Приложение № 1
к Порядку ознакомления акционеров
с информацией об АО «Титан-Изотоп»

 

Договор
о нераспространении информации


г. Волгоград                                                           «___» ____________20____г.

 

Акционерное общество «Титан-Изотоп», именуемое в дальнейшем «Эмитент», в лице директора Кирша Виктора Фёдоровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________________________, именуем___ в дальнейшем «Акционер» (для физического лица указывается ФИО, для юридического – полное наименование, ФИО уполномоченного лица и документ, на основании которого действует уполномоченное лицо), с другой стороны1, заключили настоящий Договор о нераспространении информации, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:
 
1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
1.1. Конфиденциальная информация – сведения с ограниченным доступом, в отношении которых внутренними документами Эмитента установлено требование об их неразглашении Третьим лицам без согласия Эмитента.
1.2. Третьи лица – любые лица, не являющиеся Эмитентом или Акционером.
1.3. Разглашение Конфиденциальной информации – действие или бездействие, в результате которых Конфиденциальная информация в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной Третьим лицам без согласия Эмитента.
 
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. На основании полученного требования Акционера о предоставлении документов, предъявленного в соответствии со статьей 91 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах», Эмитент предоставляет Акционеру доступ к документам Эмитента (передает копии документов), содержащим Конфиденциальную информацию, а Акционер обязуется не разглашать эту Конфиденциальную информацию и обеспечивать ее сохранность.
2.2. Перечень предоставляемых документов, содержащих Конфиденциальную информацию:
 

Наименование документа

Форма предоставления

 
-------------------
1 В соответствии со статьей 91 Федерального закона «Об акционерных обществах» в случае группового обращения акционеров с требованием о предоставлении доступа к документам, содержащим Конфиденциальную информацию, Договор о нераспространении информации (соглашение о конфиденциальности) должен быть подписан каждым из них, а при предоставлении доступа к таким документам представителю акционера по доверенности как самим акционером, так и его представителем.
3. ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРА
Акционер обязуется:
3.1. Не разглашать в целом или частично Конфиденциальную информацию, полученную от Эмитента, без предварительного письменного согласия Эмитента (в частности, не копировать документы, содержащие Конфиденциальную информацию, не передавать такие документы Третьим лицам, не разглашать в устной либо в письменной форме, в том числе путем распространения или опубликования в средствах массовой информации, сети Интернет), за исключением случаев, когда обязанность раскрытия Конфиденциальной информации установлена действующим законодательством, вступившим в законную силу судебным решением или по запросу уполномоченных государственных органов в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Обеспечить хранение полученной от Эмитента Конфиденциальной информации, не допускающее доступа к ней Третьих лиц.
3.3. Использовать полученную от Эмитента Конфиденциальную информацию исключительно с деловой целью, указанной в полученном от Акционера требовании о предоставлении документов, содержащих такую Конфиденциальную информацию.
3.4. Не использовать полученную от Эмитента Конфиденциальную информацию для занятия любой деятельностью в качестве конкурентного преимущества перед Эмитентом и/или деятельностью, которая может повлечь убытки для Эмитента.
3.5. Незамедлительно письменно уведомить Эмитента о фактах утраты документов или носителей, содержащих полученную от Эмитента Конфиденциальную информацию, и о других фактах, которые могут привести или привели к разглашению этой Конфиденциальной информации, а также предпринять меры по уменьшению ущерба от такого разглашения.
3.6. Требовать от своих работников выполнения всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором, если они будут иметь доступ к Конфиденциальной информации, полученной от Эмитента, и нести ответственность за разглашение ими такой Конфиденциальной информации в объеме, предусмотренном п. 4.1 настоящего Договора (включается в Договоры с акционерами - юридическими лицами).
  
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АКЦИОНЕРА
4.1. Акционер несет перед Эмитентом ответственность за все убытки, включая упущенную выгоду, возникшие в результате нарушения Акционером условий настоящего Договора, а также обязуется возместить Эмитенту все разумные и документально подтвержденные расходы и издержки, понесенные Эмитентом вследствие такого нарушения, и не полученные Эмитентом доходы, которые он получил бы с учетом разумных расходов на их получение при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.
 
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и прекращает свое действие по истечении 5 (Пяти) лет со дня предоставления доступа к документам (передачи копий документов), содержащим Конфиденциальную информацию.
 
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в виде письменного соглашения и подписаны Эмитентом и Акционером (их уполномоченными представителями).
6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия путем переговоров - разрешаются Арбитражным судом г. Волгограда.
6.3. Настоящий Договор регулируется и толкуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Подписывая настоящий Договор, Акционер тем самым дает согласие Эмитенту на обработку персональных данных Акционера в соответствии с действующим законодательством (включается в Договоры с акционерами - физическими лицами).
6.5. На представителя Акционера, получающего доступ к документам Эмитента, содержащим Конфиденциальную информацию, на основании доверенности Акционера, распространяются все нормы настоящего Договора, действующие в отношении Акционера, включая, но не исключительно, нормы Договора об обязанностях (раздел 3 Договора) и ответственности (раздел 4 Договора) Акционера (включается в Договор при предоставлении доступа к документам, содержащим Конфиденциальную информацию, представителю Акционера по доверенности).
6.62. Настоящий Договор составлен в __ (_____) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по 1 (Одному) экземпляру для каждой из Сторон.
 
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ

Эмитент  

Акционерное общество «Титан-Изотоп»  

 

400075, Россия, г. Волгоград,

ул. Краснополянская, д. 21

 

ИНН 3443029854  КПП  344301001

 

E-mail: titan-izotop1@yandex.ru, тел.: 54-80-79, 54-70-44

Акционер (если Акционер юридическое лицо)

Полное наименование, местонахождение, ИНН/КПП, телефон

Акционер (если Акционер физическое лицо)

ФИО, паспортные данные, место проживания, телефон

Представитель Акционера (включается в Договор при предостав-лении доступа к документам предста-вителю Акционера по доверенности)

ФИО, паспортные данные, место проживания, телефон
-----------------------------
2 Нумерация данного пункта подлежит изменению в зависимости от наличия в Договоре пунктов 6.4, 6.5.
 
 

От Эмитента:

Акционер:

__________________/________________

___________________/________________

         подпись                        ФИО

          подпись                         ФИО

М.П.

 

 

 

Представитель Акционера по доверенности №__ от «___» ____________20____г.

(включается в Договор при предоставлении доступа к документам представителю Акционера по доверенности)

 

________________/________________

      подпись                        ФИО